Бизнес Консалтинг-ЛабИТ
Общество с ограниченной ответственностью
Член общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс
Контакты в Москве: тел./факс:
Контакты в Сургуте: тел./факс:

Журнал «Главная книга»

Журнал издается с 2000 года и за это время зарекомендовал себя  в глазах бухгалтеров, как компетентный, интересный и надежный помощник, который всегда становится на сторону читателя, не просто описывая изменения законодательства, а давая практические рекомендации и советы по решению текущих задач.

Дважды в месяц на 96 страницах «Главной книги» подписчики читают только полезную и важную информацию:

  • все новости и изменения в налогообложении, бухучете, кадровых вопросах;
  • разъяснения чиновников и советы экспертов;
  • четкие схемы действий и готовые решения в сложных ситуациях;
  • наглядные примеры и образцы документов;
  • бухгалтерские тесты и справочники;
  • подборки интересных судебных решений по налоговой тематике;
  • обзоры планов правительства и принятых проектов нормативных актов.

Каждый подписчик журнала «Главная книга» получает карту с кодом доступа к закрытым электронным сервисам «Типовые ситуации» и «Бухгалтерские семинары».

Интересно? Хотите узнать о подписке на полезное и практическое издание для бухгалтера?

Существуют разные способы подписики на столь полезное практическое издание: в любом почтовом отделении (каталоги «Роспечать» — индекс 80800«Пресса России» — индекс 38380 и «Почта России» — индекс 16700), а также непосредственно в издательстве (ООО «Издательство “Главная книга”»).

Но выгоднее и удобнее оформить подписку в компании ООО «Бизнес Консалтинг-ЛабИТ» — у нас действуют специальные подписные цены, дополнительные скидки, а также бесплатная доставка журналов!

Открыта подписка на 2017 год!  Подписаться можно с любого текущего месяца.     

 


 

Выпуск за Октябрь 2017 года

 

Анонс выпуска за Нооябрь 2017 года

gk-img 

 

НАЛОГИ И БУХУЧЕТ

 

  • НДФЛ с премий: когда удержать и как отчитаться
    К сезону выплаты годовых премий Минфин и ФНС наконец выработали согласованную позицию о том, что является датой их получения и как отражать их выплату в 6-НДФЛ.
  • Аренда у физлица: удерживать ли НДФЛ из депозита
    Арендовав что-либо у физлица — не ИП, организация должна удерживать налог из арендной платы, перечислять его в бюджет и отражать это в НДФЛ–отчетности. И обычно в начале аренды нужно внести арендодателю еще и так называемый депозит. Следует ли удержать из него НДФЛ и заплатить налог в бюджет, вы узнаете из свежего номера ГК.
  • НДС: вычеты, авансы, возвраты
    Поменялся ли порядок предъявления к вычету входного НДС после вступления в силу новой ст. 54.1 НК РФ? Что делать с входным НДС по покупкам за наличные? Надо ли дожидаться поступления товара на склад для заявления вычета? Ответы на эти и другие вопросы, полученные нами в ходе интернет-конференции, вы найдете в рубрике «Налоги и бухучет».
  • Освобождение от НДС при продаже медицинских изделий
    Для продажи отдельных видов медицинских изделий предусмотрено освобождение от НДС. Чтобы воспользоваться такой льготой, нужны действующие регистрационные удостоверения. С начала 2017 г. удостоверения старого образца перестали давать право на льготу. Но с июля 2017 г. ситуация изменилась.
  • Можно ли отозвать налоговую декларацию

 

 

ВЫЧЕТЫ ПО НДФЛ

 

  • «Доходный» лимит для детского вычета: правила и исключение
    Работодатель предоставляет детские НДФЛ-вычеты работнику лишь до тех пор, пока его доход не превысит установленную предельную величину. При подсчете доходов родителя для сравнения с этим лимитом нужно учесть ряд нюансов.
  • НДФЛ-вычет при отказе одного из родителей в пользу другого
    Если оба родителя получают доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13%, и имеют право на стандартный вычет на своего ребенка, то один из родителей может отказаться от своего вычета в пользу другого. Тогда последний будет ежемесячно получать вычет в двойном размере. Но как определить этот двойной размер, если, к примеру, маме положен вычет на сумму 1400 руб., а папе — на сумму 3000 руб.?
  • Положен ли работнику вычет, если его сын или дочь вступили в брак
    Многие работники, у которых есть дети, имеют право на стандартный вычет по НДФЛ. Он предоставляется, если ребенку еще не исполнилось 18 лет, а также если взрослому ребенку от 18 до 24 лет и при этом он получает образование по очной форме обучения. А если ребенок вступил в брак, то, по мнению Минфина, вычет его родителю уже не положен.
  • Помогаем работнику оплатить учебу ребенка и получить соцвычет
    Если работник просит бухгалтерию оплатить из его зарплаты обучение ребенка, это не добавит вам много работы — нужно лишь отправить в банк еще одну платежку. А если сотрудник планирует воспользоваться социальным НДФЛ-вычетом по таким расходам, выдайте ему копии платежных документов и справку об удержании перечисленной суммы из его зарплаты.
  • НДФЛ с выплат после увольнения
    Бывает, что через какое-то время после увольнения работника возникла необходимость выплатить ему некую признаваемую его доходом сумму. Например, пособие по больничному либо премию, начисленную за отработанный период. А ранее ему предоставлялся детский, имущественный и/или социальный вычет по НДФЛ. Применять ли вычеты при исчислении НДФЛ после увольнения?

 

 

ОТЧЕТНОСТЬ

 

  • Как заполнить расчет по взносам в сложных ситуациях
    Некоторые плательщики взносов не могут разобраться, как им заполнять расчет, поскольку их ситуация не прописана ни в Порядке заполнения расчета, ни в многочисленных письмах ФНС и Минфина. И поэтому мы обратились за помощью к специалисту ФНС России.
  • Как «пилотники» должны учитывать выплату пособий
    В регионах, где действует пилотный проект ФСС, работодатели в общем случае не выплачивают работникам соцстраховские пособия. Это делают отделения Фонда. Однако есть два вида пособий, которые по-прежнему оплачивает сам работодатель, но отражать их в расчете по взносам не нужно.
  • Заполнение СЗВ-М при оплате больничного уволенному работнику

 

ЗАРПЛАТЫ И КАДРЫ

 

  • Зарплатная индексация: личное дело работодателя?
    По ТК зарплата всех, кто работает по трудовым договорам, должна периодически увеличиваться с учетом роста потребительских цен. Но некоторые работодатели думают, что если они не предусмотрели в своих ЛНА порядок индексации, то и не должны ее проводить. Другие же, наоборот, считают: если они по факту индексируют зарплаты сотрудников, то можно ничего нигде не прописывать. И те, и те заблуждаются.
  • Тест: оформляем и оплачиваем совмещение должностей
    Когда нужно поручить исполнение обязанностей временно отсутствующего работника другому сотруднику, удобнее всего сделать это в виде совмещения. Пройдите тест и проверьте, насколько хорошо вы помните оформительские и «оплатные» нюансы, связанные с этим видом передачи обязанностей.
  • Штрафовать сотрудников за рабочие проступки нельзя
  • Новогодние каникулы с последующим увольнением

 

 

ПРОВЕРКИ И КОНТРОЛЬ

 

  • Использование онлайн-ККТ: вопросы и ответы
    Вопросы, связанные с применением онлайн-ККТ, не иссякают. В этот раз мы рассказали в том числе и о том, нужно ли применять кассовый аппарат:
    — при закупке товаров за наличные;
    — при расчетах с организациями и ИП через личный счет предпринимателя;
    — при продаже ОС физлицу.
  • Налоговая нагрузка: что нового
    С 2017 г. налоговикам переданы функции по администрированию страховых взносов. И это сказалось на порядке расчета налоговой нагрузки: теперь показатель можно рассчитывать с учетом взносов.

 

КАЛЕНДАРЬ

 

  • Финансовый календарь на 2018 год

 

ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ

 

  • Проекты

 

 

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ В БЛИЖАЙШИХ НОМЕРАХ

  • В следующем номере:
    13 чужих ошибок. Не повторяйте!
    ФНС рекомендует: 1 оплата — 2 чека ККТ
    10 вопросов о взносах. Попробуйте ответить!
    Возмещаете затраты? 4 налоговых последствия
    2 налога с непринятых работ: что сделать

 

 


 

Открыта подписка на 2017 год!  

Подписаться можно с любого текущего месяца.  

Подробнее узнать о журнале «Главная Книга» и о том, как оформить подписку, можно обратившись в нашу компанию по многоканальным телефонам

в Москве:
+7 (495) 781-07-83, 781-07-84

в Сургуте:
+7 (3462) 45-50-08, 45-50-09, 45-70-26.

Оставить заявку на подписку можно здесь.

 

Контакты в Москве: тел./факс:
Контакты в Сургуте: тел./факс:
Остались вопросы

Задайте их нашему специалисту